Gäste
NameName der OrganisationE-MailTelefon
Akerboom, MelanieGesellschaft für Humanistische Fotografie e.V.akerboom@gfhf.eu
Al Jabiri, IshtarBENN-Kosmosviertelbenn@kosmosviertel.de030 77320195
Albay, BatuhanHansestadt Lübeck Nachbarschaftsbüro St. Lorenz Südhambatu@hotmail.de
Anton, AlexanderStadt Braunschweig / Fachbereich Kultur u. Wissenschaft / Abt. Erinnerungskultur, Literatur und Musikalexander.anton@braunschweig.de0151 65575577
Averdung, SybilleSozialdienst kath. Frauene.V.sybille.averdung@skf-recklinghausen.de02361 6581831
Bakis, OnurDoyobe e.V.onur.bakis@doyobe.com0159 01418026
Bareiß, ChristaStadtteilkoordination Oststadt der Stadt Schwäbisch Gmündchrista.bareiss@schwaebisch-gmuend.de0176 17071542
Bauer, Luca ElenaStadt Osnabrückbauer.l@osnabrueck.de0151 11106932
Berger, JakovJüdische Gemeinde Nds Brhvsaodak21@gmail.com0160 8206962
Blank, AnnaStadtteilzentrum KroKuSanna.blank@hannover-stadt.de
Boas, KatharinaBundesverband Soziokultur e.V.katharina.boas@soziokultur.de0160 93093737
Böhme, ConstanceIntegratives Zentrum Futura e.V.iz-futura.boehme@mail.de0176 66874351
Boysen, VanessaKulturwerkstatt Kühlhaus e.V.vanessa.boysen@kuehlhaus.net
Brus, RolandDie Wüste lebt! Färberei e.V.roland.brus@web.de0157 51912608
Bublitz, EvaStadtverwaltung Schwäbisch Gmündeva.bublitz@schwaebisch-gmuend.de0176 17071547
Calaminus, AnnegretRegionales Bildungsbüro der Stadt Remscheidannegret.calaminus@remscheid.de0172 2070950
Dettlof, ElisaLAG Soziokultur Schleswig-Holsteinoeffentlichkeit@soziokultur-sh.de
Dietrich, AnnaQuartiersmanagement Ben-Gurion-Ring
Dr. Höldke, BirgittSTR Altona Altstadt
Dunker, StefanieKulturbüro Muggenhof / Kulturwerkstatt Auf AEGstefdunker@aol.com0151 70030930
Dwight, Ann-ChristinJohanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regionalverband Hanau und Main-Kinzigann-christin.dwight@johanniter.de0152 22534043
Eichstädt, JohannaBENN Blumberger Dammjohanna_eichstaedt@benn-blumbergerdamm.de030 39721363
El-Qasem, KawtharAkademie der Kulturellen Bildung des Bundes und des Landes NRWel-qasem@kulturellebildung.de02191 794268
Ferretti, Saskia
Fornefeld, ChristinaUniversität Duisburg-Essen I Institut für Stadtteilentwicklung, Sozialraumorientierte Arbeit und Beratung (ISSAB)
Fortunato, ClaudiaDGB-Jugendbildungsstätte Flecken Zechlinclaudia.fortunato@dgb-jbs.de0171 8411032
Frerichs, MartinaQuartiergGmbHfrerichs@quartier-bremen.de0179 3234324
Gebauer, CedricPlattform e.V.fsj@stz-herrenberg.de
Gogolka, Mariandie börse Kommunikationszentrum Wuppertal gGmbHm.gogolka@dieboerse-wtal.de
Griesbeck, SaschaBundesverband Soziokultur e.V.sascha.griesbeck@soziokultur.de0176 47114294
Günther, ChristineJugendhaus der Stadt Mosbachinfo@jugendhaus-mosbach.de06261 915369
Guschmann, SarahStadt Osnabrück
Hans, JuliaBundesverband Soziokultur e.V.julia.hans@soziokultur.de0176 71216045
Hefner, EleonoreKultur Rhein Neckar e.V.eleonore.hefner@kulturrheinneckar.de
Heinke, MarkoStadtforum Altenburgschnittkanten@gmail.com
Heinz, LaraStadtplanungsamt Frankfurt am Main
Herber-Fries, Heike
Hesse, BerndLAKS Hessen e.V.
Hofschröer-Elbers, KatjaTransformation in der Neustadt - Verein 8001 - UTOPOLIS Flensburgkatja.hofschroeer-elbers@posteo.de0160 2315884
Holzheimer, ClaraKulturzentrum LUISE
Hornof, MareikeKulturbahnhof CHemnitz gGmbHmareike@kulturbahnhof-chemnitz.de0175 8130940
Hosni, ToyahStadt Mainz
Hübener, WibkeQuartiersmanagement Ben-Gurion-Ring
Idensen, HeikoLernoase des Freizeitheims Vahrenwaldheikoidensen@gmail.com0176 59596364
Janßen, SabineStadt Willich
Jaranowska, DariaDortmunder Udjaranowska@stadtdo.de
Jarmatz, PaulineNiedersächsisches Institut für frühkindliche Bildung und Entwicklung
Kemper, Constanzevhs Gelsenkirchen
Kiehl, AristeaLAG Soziale Brennpunkte Nds. e.V.aristea.kiehl@lag-nds.de0163 4052077
Kiepert, AnnemarieKulturpunkt West
Kissel, JoshuaQuartiersmanagement Ben-Gurion-Ring
Kleinschmidt, StephanStadt Flensburgkleinschmidt.stephan@flensburg.de0461 854434
Klöcker, AnneHaus der Jugend Aalenan.kloecker@posteo.de0177 4453840
Knell, HannaCrespo Foundation
Koch, Martina
Kolling-Krumm, HeikeKulturforum Köllertal e.V.
Kreß, MarieDeutsches Rotes Kreuz Kreisverband Hünfeld
Kreuzer, BrittaLAG Soziale Brennpunkte Niedersachsen e.V.britta.kreuzer@lag-nds.de0163 4052046
Kwon, DanielMagistrat der Stadt Hanau, Aufsuchende Jugendarbeitdaniel.kwon@hanau.de0151 18063895
Lafrenz, ClaudiaBücherhallen Hamburgclaudia.lafrenz@buecherhallen.de0406 415933
Lee, JensPro Arbeit Jobcenter Kreis Offenbachj.lee@proarbeit-kreis-of.de0176 60868949
Lennartz-Lembeck, UteKunstschule Heimat
Lindner, KathleenBundesverband Soziokultur e.V.kathleen.lindner@soziokultur.de0176 72487594
Lück, SabineKulturAkademie Segeberg im Verein für Jugend- und Kulturarbeit im Kreis Segeberg e.V.s.lueck@vjka.de
Luley, LilianBundesverband Soziokultur e.V.lilian.luley@soziokultur.de0176 47146707
Lutz-Kluge, AndreaHochschule für Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafenandrea.lutz-kluge@hwg-lu.de
Makarova, MarinaKulturzentrum Schlachthof
Materia, SandraStadtteilzentrum Kronsberg Hannover
Meiners, Anna-LenaVerwaltungmeiners@osnabrueck.de0541 3232098
Metziger, LisaJohannstädter Kulturtreff e.V.lm@johannstaedterkulturtreff.de0171 4184794
Moldenhauer, KristinKulturzentrum Schlachthof
Möller, ChristianeHansestadt Lübeckchristiane.moeller@luebeck.de0451 1225168
Münkel, KathrinQuartiersmanagement Heubergquartiersmanagement@diakonie-werra-meissner.de08431 952560
Nerenberg, Svetlanabsj Marburg e.V.nerenberg@bsj-marburg.de0151 56965475
Nierhoff, AstridStoryatelier gGmbHanierhoff@storyatelier.org0176 20362428
Paulick, Cindy
Pellegriti, JuliaStadt Braunschweig
Piening, ElmarBundesverband Soziokultur e.V.
Radtke, Nadine
Rahe, KristinaBundesverband Soziokultur e.V.kristina.rahe@soziokultur.de0176 42764896
Raimund, DanielaDie Wüste lebt!
Ramson, FrankAmt für Kultur und Weiterbildungf.ramson@elmshorn.de04121 231395
Rath, GesinaStadt Oberhausen
Rauer, KhatunaStadtteilzentrum Ricklingen, Kinder- und Erwachsenenkulturarbeitkhatuna.rauer@hannover-stadt.de0176 57769251
Rempel, RobertHochschule RheinMainrobert.rempel@hs-rm.de
Retterath, GerritKulturzentrum Schlachthof Kassel/Hier im Quartierg.retterath@schlachthof-kassel.de0561 220712 451
Richter, JohannaStadtteilmanagement Chemnitz Innenstadt, AWO Chemnitzjohanna.richter@awo-chemnitz.de
Rosenheim, AlexandraNachbarschaftsheim Wuppertal e.V.rosenbohm@nachbarschaftsheim-wuppertal.de
Rudolph, AntjeLandeshauptstadt Potdamantje.rudolph@rathaus.potsdam.de
Rüthing-Vollmer, UlrikeVHS Dortmunduruething-vollmer@stadtdo.de0231 5024729
Smorra, HaraldKulturwerkstatt Kühlhaus e.V.
Saar, ClaudiaDie Servicekomplizinclaudia.saar@gmail.com0176 96226461
Schäfer, JohannaSoziale Bildung e.V.j.schaefer@soziale-bildung.org
Scheel, MartinaStadt Oldenburg in Holsteinscheel-oh@web.de0173 8833688
Schenk, Claudia
Schipke, LeonieArbeitsgemeinschaft für Sozialplanung und angewandte Stadtforschung e.V.leonie_schi@outlook.com
Schulenberg, Elvira
Schulte, AnikaFamilienoffensive Hattersheimanika.schulte@hattersheim.de0152 21839699
Schulz, Mariasenselab e.V. || STERN.macht.PLATZmaria.schulz@senselab.org
Schumann, SteveVilla gGmbH
Schurmann, JanStiftung SPI "OFFi"jan.schurmann@stiftung-spi.de033 44419633
Schwerdtfeger, BrigitteStadt Willich
Slanz, Yvonnetransformy.slanz@transform-online.de0951 70043880
Sleegers, JürgenTH Köln | Institut für Medienpädagogik und Medienforschungjuergen.sleegers@th-koeln.de0174 7447338
Smith, GrahamAktion Tanz Bundesverband Tanz im Bildung und Gesellschaft // Theater Freiburg, Junges Theater Tanzgsmith@aktiontanz.de0160 94559367
Solt, Jean-Martintransculturjean-martin.solt@t-online.de0170 3840166
Starke-Wulff, SabineSharetopia e.v.info@sharetopia.de0152 21970497
Tadić, Adrianstudio24at.adriantadic@gmail.com
Teufer, Hankevent-theater e.V.hank.teufer@event-theater.de0172 92 85 037
Thien, Norbertmultimediamobil - Region Südthien@multimediamobile.de0511 2706893
Tüting, ElenaKulturzentrum Schlachthofe.tueting@schlachthof-bremen.de0151 42076429
Uhlenbrok, JanStadt Osnabrückuhlenbrok@osnabrueck.de0151 6522 3772
Vergien, BenjaminStiftung Deutsch-Russischer Jugendaustauschbenjamin.vergien@stiftung-drja.de0176 41065684
Vogel, CherstinKiWi-Kinderwisseninfo@kiwi-kinderwissen.de
von Kegler, YvonneStadt Hannover
Waschler, SarahStadt Ulms.waschler@ulm.de0731 1615325
Welkenbach, YasminStiftung Lesenyasmin.welkenbach@stiftunglesen.de06131 2889041
Weller, Anna-LenaDeutsches Rotes Kreuz KV Hünfelda.weller@drk-huenfeld.de0160 3000599
Wiebracht, TonjaAuf Carl gGmbH / Zeche Carltonja.wiebracht@zechecarl.de0157 39358420
Worek, MiriamStadtteilkulturzentrum Guardini90guardini90@mvhs.de0175 6159863
Zeller, Anna-MariaStadt Oberndorfanna-maria.zeller@oberndorf.de07423 771163
Zimmermann, CarolineMOTTE e.V.caroline.zimmermann@diemotte.de0178 7235789
Žunić, XeniaBundesverband Soziokultur e.V.